Вопрос по дымоходу?

Разные советы - вопросы - обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Вопрос по дымоходу?

Сообщение МАРИАННА »

Может кто подскажет из форумчан?


У меня стоит не много не правильно тройник на дымоходе, (нужно вертикально), а у меня горизонтально, по причине, крышку снизу не представляется возможным открыть для чистки сажи из-за лестницы. Так как тройник стоит горизонтально, "заглушка ревизия" на эту сторону нету..., т,е, диаметр заглушки как и тройника.


Сказали что так нельзя, так как собирается конденсат. Так как тройник правильно установить нельзя, и лестницу перевернуть тоже не представляется возможным, мне предложили такой вариант, (найти больше по диаметру заглушку), и а внизу посверлить в тройнике дырку.


Можно так сделать или нет?


Спасибо!
Вложения
ТРОЙНИК.png
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Вопрос по дымоходу?

Сообщение МАРИАННА »

Сейчас переговорила с мужчиной, (который занимается отопительной системой в частных домах) и дымоходами. Сказал, что можно и так топить. Конечно это ни есть хорошо. Но сказал, что у нас не столько много выходит кандецата, что бы сильно заморачиваться..., (мы когда сажу чистили с этого тройника) она падала совсем сухая. Даже не мокрая. Может в следующем году переделаем, если наду хорошего мастера. Но это надо делать не к зиме. А летом. Что бы не дёргаться, что замёрзнешь. Трубе 5 лет. Может выдержит эту зиму.
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Вопрос по дымоходу?

Сообщение МАРИАННА »

Всё! Кажется к зиме я полу готова. Крышку на тройник мне купили. Систему вчера запустили. Немного сломались краны и капало с подрывного клапана. Мастер всё сделал. Теперь можно психологически отдохнуть :victory:
Вложения
Изображение WhatsApp 2023-09-25 в 16.35.35.jpg
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Ответить

Вернуться в «Всё о частном секторе...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей