Зачем человеку совесть?

Общения на более серьёзные темы
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение МАРИАННА »

53 REG писал(а): 02 фев 2022, 16:56
ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 02 фев 2022, 16:21
53 REG писал(а): 31 янв 2022, 19:45 57
Молодой ещё :thumbs_up
Возраст не в годах, а в головах!
Тут ты на все 100%!!! прав.
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 14:20
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ВЛАДИВОСТОК
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение Юрий »

53 REG писал(а): 02 фев 2022, 15:33
Прочел я горную проповедь. Большинство изречение Христа слышал и раньше, не знал только, что это один источник. А, если ты Юра понимаешь о чем в ней, то почему считаешь, что совесть пережиток?

Тут ... понимаешь... дело не в том как я считаю. А в том как реагируют люди. Кто они и чем наполнены. Это интересно. Кто-то скажет - подожди, дорогой, ты не прав. Давай я тебе расскажу про Христа. Или про Любовь. Попытается помочь подняться упавшему, поддержать оступившегося и т.д. Понимаешь - о чем я ? А кто-то - сразу определит в грешники - " у тебя нет будущего" :dance4: Хорошо хоть не сразу в ад.
Люди - самое интересное создание божье - по образу и подобию Его. Ищу я людей, наполненных Любовью, Светом, Богом - если можно так сказать. В этом дело. Это просто была такая форма поиска. Прошу меня за неё простить. :-)
А совесть ... конечно - нужна - надо же с чего-то начинать. Например у евреев - поступить по совести - обмануть ближнего и на этом заработать. У ваххабитов- "избить каменьями суфия". До смерти естественно. Иначе ты не мусульманин. Это они так считают. У древних викингов - убить врага, не дать ему возможности подняться ... У христиан - не знаю ... но наверное - осудить ближнего, оставить его без будущего и определить дорогу в ад. Разная она ... совесть. Но ... конечно нужна. Признаю и прошу прощения.
Аватара пользователя
53 REG
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 00:02
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Славянск-на-Кубани
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение 53 REG »

Никуда я тебя не определял, а лишь констатировал по факту. И в ад христианину чтоб попасть, сильно постараться надо. А в вере именно то, как ты считаешь главное, а люди будут держать ответ каждый за себя. И когда Господь спросит у тебя -,, Почему ты так поступил,, и ответ -,, Так ведь все так,, не пойдёт, каждый за себя и в свое время. А про,, нет будущего,, извини если, что, просто считаю, если не надо совесть то и смысла в жизни не знаешь, только желания. Ну, а без смысла и будущее не долгое.
+7 960 177 33 14
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 14:20
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ВЛАДИВОСТОК
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение Юрий »

Это ты меня извини. :-)
А ты - смысл знаешь в жизни ? И - что это ?
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 14:20
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ВЛАДИВОСТОК
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение Юрий »

А про совесть - я ж тебе написал выше - не прочел ? :-)
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 14:20
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ВЛАДИВОСТОК
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение Юрий »

Убивать по совести - разве это хорошо ? Или - даже просто обижать людей, не зная их - "констатировать по факту" - зачем такая совесть ?
Если уж совесть - то относиться к друг другу надо трепетно , как к бабочке , боясь обидеть. Сказать другими словами - боясь огорчить Бога поведением своим... Жизнь такая хрупкая и короткая, каждая встреча - подарок от Бога. А мы - по совести - друг другу(!) - смысла не знаешь, будущего нет, "я считаю" - наверное потому что самый умный ? Или святой ?
Обижаем. Воюем. Хамим. Унижаем. И после этого говорим про совесть ?
Ты в каких странах мира был? С людьми говорил ? Изучал - кто как живет ? У кого какая вера ? Бога искал ? Смотрел - как люди со своей совестью живут вместе ? Расскажи про свой опыт :-) Пока только вижу майку из самой сатанинской и богоборческой страны в мире. Где рекордное количество абортов и убийств священников. Где уничтожены были лучшие люди- верующие, интеллигенция, артисты и писатели. Взорваны храмы и превращены в конюшни. Ни в коей мере не осуждаю - думаю - не ведаешь что творишь ... Но просто вопрос - как сочетается поиск Бога, разговоры про совесть и напяливание на себя символа крови убиенных сограждан ? Или ты не россиянин ? Сам убивал ? Или причастен к этому ?
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение МАРИАННА »

Я считаю, "Жить по совести", это значит любить друг-друга :pardon:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
53 REG
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 00:02
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Славянск-на-Кубани
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение 53 REG »

Юрий писал(а): 04 фев 2022, 05:53 Это ты меня извини. :-)
А ты - смысл знаешь в жизни ? И - что это ?
Прошу прощения, что задержался с ответом, два дня до позна пришлось работать, не то того было. Начну с середины, про разные веры и отношение людей. Я не в коем разе не навязываю свое мнение, а лишь рассказываю о нем, как это чувствую. Будь собой и позволь другому быть другим. Каждый в праве думать, как ему хочется и я буду уважать его мнение если он не пытается наступить мне между ног. Но считаю если человек ищит выгодные пункты в исламе буддизме и т.д., он пока, не знает истины в вере. Сейчас опять скажешь:- А ты знаешь? Ну вот хотя бы о смысле жизни. Ответь сначала : в чем смысл любой игры? Победа?, тогда для соперника - проигравшего смысла нет. Будет ли смысл если в игре нет финала и она вечна? Или в шахматах запретить мат? Вот и в жизни смысл это финал и как не парадоксально смерть. Но если знать что должно получиться в итоге, то все становится на свои места и смерть окажется нормальным явлением. И, как я уже писал - один ответ порождает массу новых вопросов. Это правильно, что прийти к финалу с любовью и только с ней без злобы , зависти, и других пороков задача, но чья? Есть та которая знает все, но мы должны до этого дойти своим умом и стремиться к этому искренне потому, что в другом мире иначе не может быть и наше желание попасть в Рай не должно быть корыстных - там хорошо, а как самосабой разумеещееся, без условий. Но не возможно, даже на миг приблизиться к такому финалу без начала, а это полюбить себя - понять, как выглядит Отец, Сын и Святой Дух. Ещё раз Юра прошу прошения за свои высказывания, в твой адрес, в них нет зла, только сухость. И рад если неправ.
+7 960 177 33 14
Аватара пользователя
53 REG
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 00:02
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Славянск-на-Кубани
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение 53 REG »

ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 04 фев 2022, 11:59 Я считаю, "Жить по совести", это значит любить друг-друга :pardon:
И тебе Мечта привет! И тоже, как в продолжение предыдущего поста - это уйдя в пищеру на три года начнёшь любить людей, а попробуй когда ты за рулём, в час пик, тут наверно, будет не просто. Только не подумай, что я против любви, только за, но искренной - истинной она может быть когда в себе и своём предназначение разберёшься.
+7 960 177 33 14
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение МАРИАННА »

53 REG писал(а): 06 фев 2022, 07:11
ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 04 фев 2022, 11:59 Я считаю, "Жить по совести", это значит любить друг-друга :pardon:
И тебе Мечта привет! И тоже, как в продолжение предыдущего поста - это уйдя в пищеру на три года начнёшь любить людей, а попробуй когда ты за рулём, в час пик, тут наверно, будет не просто. Только не подумай, что я против любви, только за, но искренной - истинной она может быть когда в себе и своём предназначение разберёшься.
Ну мне кажется совесть и любовь, это разные вещи. Или я не так понимаю?

Совесть мне кажется всё же, это не много другое чувство. Совесть это когда: Человек лежит на дороге и истекает кровью, а ты мимо прошёл. Или когда оскорбил другого.
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 14:20
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ВЛАДИВОСТОК
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение Юрий »

Дай нам всем Господь терпения, разума и Любви !
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение МАРИАННА »

Подарок другой пришёл для друга на юбилей. Такой хороший. А когда разобрались. А он побитый :dash: :dash: :dash:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение МАРИАННА »

Больше ничего такого заказывать от туда не буду
:cry: :cry: :cry:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
53 REG
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 00:02
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Славянск-на-Кубани
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение 53 REG »

Юрий писал(а): 07 фев 2022, 09:39 Дай нам всем Господь терпения, разума и Любви !
Всё нам уже дано, но одним пользоваться не умеем, другим не хотим, за третьим наклониться лень и просим, чтоб в руку положили.
+7 960 177 33 14
Аватара пользователя
53 REG
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 00:02
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Славянск-на-Кубани
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение 53 REG »

ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 06 фев 2022, 11:18
53 REG писал(а): 06 фев 2022, 07:11
ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 04 фев 2022, 11:59 Я считаю, "Жить по совести", это значит любить друг-друга :pardon:
И тебе Мечта привет! И тоже, как в продолжение предыдущего поста - это уйдя в пищеру на три года начнёшь любить людей, а попробуй когда ты за рулём, в час пик, тут наверно, будет не просто. Только не подумай, что я против любви, только за, но искренной - истинной она может быть когда в себе и своём предназначение разберёшься.
Ну мне кажется совесть и любовь, это разные вещи. Или я не так понимаю?

Совесть мне кажется всё же, это не много другое чувство. Совесть это когда: Человек лежит на дороге и истекает кровью, а ты мимо прошёл. Или когда оскорбил другого.
Конечно разные, только скорее чувства. Просто чем больше в человеке одного, тем больше другого и наоборот.
+7 960 177 33 14
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Зачем человеку совесть?

Сообщение МАРИАННА »

53 REG писал(а): 08 фев 2022, 04:16
ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 06 фев 2022, 11:18
53 REG писал(а): 06 фев 2022, 07:11 И тебе Мечта привет! И тоже, как в продолжение предыдущего поста - это уйдя в пищеру на три года начнёшь любить людей, а попробуй когда ты за рулём, в час пик, тут наверно, будет не просто. Только не подумай, что я против любви, только за, но искренной - истинной она может быть когда в себе и своём предназначение разберёшься.
Ну мне кажется совесть и любовь, это разные вещи. Или я не так понимаю?

Совесть мне кажется всё же, это не много другое чувство. Совесть это когда: Человек лежит на дороге и истекает кровью, а ты мимо прошёл. Или когда оскорбил другого.
Конечно разные, только скорее чувства. Просто чем больше в человеке одного, тем больше другого и наоборот.
Да это вообще тема интересная для размышления :roll:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя