Страница 1 из 1

Богатая смесь

Добавлено: 19 июн 2020, 22:54
Валентин
Всем привет! Есть тут специалисты - электроники? Тойота королла 150, выдаёт ошибку 0172 Богатая смесь. Что только не делал и не менял. Проблема не уходит. Что посоветуете?

Богатая смесь

Добавлено: 20 июн 2020, 18:47
Валентин
Спасибо Андрей! но к сожалению все пункты я прошёл и тем не менее проблема не ушла. До появления этой ошибки мне шлифанули голову. Мастер посоветовал попробовать заправляться сотым бензином (в связи с тем что объём уменьшился). Заправился, месяц отъездил без проблем, и вот 2 дня назад опять эта хрень стала высвечиваться. На ходовые качества не влияет, машина прёт нормально, только ошибка на приборке очень бесит... К стати, днюхой тебя :D

Богатая смесь

Добавлено: 20 июн 2020, 20:22
МАРИАННА
Я конечно прошу прощение что вторгаюсь в ваш разговор о проблеме в машинке. Но вот навеяло :crazy:

Вот у меня тоже на приборе показывает что аккумуляторы половина разряжена. И как её не заряжай. На приборе всё равно показывает что аккумулятор заряжен на половину :pardon:

Богатая смесь

Добавлено: 26 янв 2022, 03:48
53 REG
Вижу, что пост не свежий, но может кому на пользу:Богатая смесь получается по разным причинам, но смысл один - бензин сгорает не полностью. Причин масса это и врущие датчики - воздуха, температуры, положения заслонки, и плохой бензин, грязная заслонка, износ поршневой, и много ещё чего. По этому без качественной диагностики или хотя-бы наводящих вопросов однозначного ответа не дать. По этому общение все же может привести к положительном результату.

Богатая смесь

Добавлено: 02 фев 2022, 23:31
53 REG
Чета автомобили мало кого интересуют. Я занимаюсь диагностикой, так, что если, что спрашивайте, хоть и не благадарное дело лечить по телефону, но общими усилиями справимся или направим на путь истинный. Пишите.