Богатая смесь

Делимся друг с другом опытом, даём советы.
Ответить
Валентин
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 22:42
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Краснодар
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Богатая смесь

Сообщение Валентин »

Всем привет! Есть тут специалисты - электроники? Тойота королла 150, выдаёт ошибку 0172 Богатая смесь. Что только не делал и не менял. Проблема не уходит. Что посоветуете?
Валентин
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 22:42
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Краснодар
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Богатая смесь

Сообщение Валентин »

Спасибо Андрей! но к сожалению все пункты я прошёл и тем не менее проблема не ушла. До появления этой ошибки мне шлифанули голову. Мастер посоветовал попробовать заправляться сотым бензином (в связи с тем что объём уменьшился). Заправился, месяц отъездил без проблем, и вот 2 дня назад опять эта хрень стала высвечиваться. На ходовые качества не влияет, машина прёт нормально, только ошибка на приборке очень бесит... К стати, днюхой тебя :D
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Богатая смесь

Сообщение МАРИАННА »

Я конечно прошу прощение что вторгаюсь в ваш разговор о проблеме в машинке. Но вот навеяло :crazy:

Вот у меня тоже на приборе показывает что аккумуляторы половина разряжена. И как её не заряжай. На приборе всё равно показывает что аккумулятор заряжен на половину :pardon:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
53 REG
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 00:02
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Славянск-на-Кубани
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Богатая смесь

Сообщение 53 REG »

Вижу, что пост не свежий, но может кому на пользу:Богатая смесь получается по разным причинам, но смысл один - бензин сгорает не полностью. Причин масса это и врущие датчики - воздуха, температуры, положения заслонки, и плохой бензин, грязная заслонка, износ поршневой, и много ещё чего. По этому без качественной диагностики или хотя-бы наводящих вопросов однозначного ответа не дать. По этому общение все же может привести к положительном результату.
+7 960 177 33 14
Аватара пользователя
53 REG
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 00:02
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Славянск-на-Кубани
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Богатая смесь

Сообщение 53 REG »

Чета автомобили мало кого интересуют. Я занимаюсь диагностикой, так, что если, что спрашивайте, хоть и не благадарное дело лечить по телефону, но общими усилиями справимся или направим на путь истинный. Пишите.
+7 960 177 33 14
Ответить

Вернуться в «Проблемы с моим авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость