Забота о моломобильных людях...

Раздел для вдумчивого обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Забота о моломобильных людях...

Сообщение МАРИАННА »

В удивительной стране мы живём..., однако!

Государство решило после принятия новой конституции позаботиться о людях с ограниченными возможностями.

Вышел новый закон в защиту таких людей..., (ну что бы типа жили не зная горя), и купались в позитиве...


Всем по квартире..., (и не важно где она будет), а что бы её вообще выбить..., нужно пройти круги ада от наших чиновников..., (типа как от нашей местной Администрации):

В общем позвонила я к специалисту, и сказала мне положена квартира оборудованная пандусами и всеми причендалами для таких людей. А из трубки в моё ухо доносится..., (Ну пишите заявление и приносите в Администрацию). Я говорю..., так я ж не движимая. Не Вам ли прийти ко мне и помочь написать заявление? Молчание..., и ответ..., (Ну пусть кто ни будь принесёт заявление). Я в шоке...!!! :dash: :dash: :dash:

Сейчас позвонила мне женщина, (у неё тоже больной ребёнок), говорит, позвонили ей там откуда-то там, и сказали, что если её ребёнок нуждается в пандусе и во всех причиндалах..., то нужно это делать за свой счёт 300-400 000. А потом Вам выплатят 50% с этой стоимости.

Это ж во-первых сколько это будут выплачивать. Что бы выплатили..., сколько нужно собрать бумаг родителю..., который и без того нагружен воспитанию взрослого инвалида.


Короче! Так Государство заботиться о наших не движимых людях... :pardon:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Забота о моломобильных людях...

Сообщение МАРИАННА »

Бажена писал(а): 22 июл 2020, 21:11 зачем тебе еще квартира?
ты разве нуждающаяся?
Нуждающаяся. Квартиру нужно оборудовать пандусами, подъёмниками. Мне нужно ездить в "Реабилитационный центр" во Владивосток. В моём городе это всё не получается сделать.

В метрах тоже что-то не то пытаются всунуть.

Обратилась к юристам во Владике, (типа сказали что положена квартира), причём во Владивостоке можно было бы получить. Но их услуга стоит со льготой..., 22000 руб. А где такие деньги взять. И где гарантия,, что я туда попаду вообще... :unknow:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Забота о моломобильных людях...

Сообщение МАРИАННА »

Бажена писал(а): 23 июл 2020, 10:41 Интернет под рукой, найди форумы, где общаются люди, попадающие под эту программу и попробуй разобраться вместе с ними.
Только режим инфанты отключи.
Да ты думаешь все инвалиды умные, одна я тупая? Пока никто не может в этих законах разобраться. А так-то я общаюсь на таких форумах :secret:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Забота о моломобильных людях...

Сообщение МАРИАННА »

Бажена писал(а): 23 июл 2020, 12:50 я про тебя вообще не думаю
не тупая и молодец
кстати, Владивосток не самый лучший в плане медицины, мне кажется
рассматривай Новосибирск и далее к центру
Не. Владивосток. По медицине..., я знаю что тоже не пуп земли. Но по сравнению с нашим городом. Я вообще просто молчу :scare:

Да и потом... Мне во Владике климат нравится и подходит.

А так бы и в Краснодар можно было уехать, а в Москву ещё было бы лучше :dance2:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Забота о моломобильных людях...

Сообщение МАРИАННА »

Бажена писал(а): 23 июл 2020, 19:23 сколь долго ты жила во Владивостоке, что сделала вывод о подходящем климате?
ну и кроме климата там есть рельеф, который довольно своеобразен
если город, к примеру, ты сможешь отстоять, то район проживания точно не тебе выбирать, если удастся добиться квартиры
это мысли вслух, не более
Я поняла тебя.

Владивосток это мой дом второй: Я там с рождения практически обитаю, (не жила конечно годами), с первых дней там, так как на учёте была. Понемногу месяцев лежала в больнице там. В общем..., что Спасск, что Владивосток мой дом родной. Но Владивосток мне больше всего нравился и нравится.

Меня даже маленькую, доктора, выносили к морю :-)
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Ответить

Вернуться в «Про жизнь, и разные судьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость