Какого качества продукты мы приобретаем?

Общения на более серьёзные темы
Ответить
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Какого качества продукты мы приобретаем?

Сообщение МАРИАННА »

То чего мы берём в магазинах, на рынке у бабушек, и начинаем употреблять. Аж порой бывает страшно становится... :scare:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
vlad2engine
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 00:53
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Краснодар
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Какого качества продукты мы приобретаем?

Сообщение vlad2engine »

У бабушек со своих огородиков еще нормальные овощи. Не всегда без химии , но есть можно вполне.
А вот дерьмо, выращиваемое китайцами и корейцами, в частности здесь, в России - это чистая отрава.
Эти "аграрии" одно время на Кубани развернулись широко, вот только после них на кубанском черноземе вообще ничего не росло, пробы на пестициды/гербициды и нитраты показали немыслимые превышения.
В общем, их в администрации края в жесткой форме попросили на.. выход. Всех тараканов не вывели, но такого засилья их продукции уже не наблюдается.
Зато в Восточной Сибири и на ДВ китайские овощи-фрукты рулят. Отправлял неоднократно знакомым в Иркутск краснодарские яблоки. Отзывы каждый раз восторженные, причем, отмечают, что от "кубанских" с прилавков иркутских магазинов "оригинальные краснодарские" отличаются разительно. В лучшую сторону.
Теперь вот мои дорогие сибиряки распробовали фермерское подсолнечное масло с Кубани. Начались поставки с десятка литров, крайняя, несколько дней назад - уже 140 литров, на несколько семей)))
Секрет успеха, как я понял, в 100% натуральности "моего" масла, а именно - оно не разбодяжено пальмовым.
Как выяснили: первый признак - на трескучем иркутском морозе кубанское масло остается полностью прозрачным, тогда как местное дает обильные белые хлопья. И второй - при жарке 100% натуральное подсолнечное масло не улетает со сковородки на стены и потолок кухни, тогда как "пальма" стреляет во все стороны. Сам не знал - иркутяне просветили)))
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Какого качества продукты мы приобретаем?

Сообщение МАРИАННА »

vlad2engine писал(а): 24 июл 2020, 05:50 У бабушек со своих огородиков еще нормальные овощи. Не всегда без химии , но есть можно вполне.
А вот дерьмо, выращиваемое китайцами и корейцами, в частности здесь, в России - это чистая отрава.
Эти "аграрии" одно время на Кубани развернулись широко, вот только после них на кубанском черноземе вообще ничего не росло, пробы на пестициды/гербициды и нитраты показали немыслимые превышения.
В общем, их в администрации края в жесткой форме попросили на.. выход. Всех тараканов не вывели, но такого засилья их продукции уже не наблюдается.
Зато в Восточной Сибири и на ДВ китайские овощи-фрукты рулят. Отправлял неоднократно знакомым в Иркутск краснодарские яблоки. Отзывы каждый раз восторженные, причем, отмечают, что от "кубанских" с прилавков иркутских магазинов "оригинальные краснодарские" отличаются разительно. В лучшую сторону.
Теперь вот мои дорогие сибиряки распробовали фермерское подсолнечное масло с Кубани. Начались поставки с десятка литров, крайняя, несколько дней назад - уже 140 литров, на несколько семей)))
Секрет успеха, как я понял, в 100% натуральности "моего" масла, а именно - оно не разбодяжено пальмовым.
Как выяснили: первый признак - на трескучем иркутском морозе кубанское масло остается полностью прозрачным, тогда как местное дает обильные белые хлопья. И второй - при жарке 100% натуральное подсолнечное масло не улетает со сковородки на стены и потолок кухни, тогда как "пальма" стреляет во все стороны. Сам не знал - иркутяне просветили)))
Да ладно в магазинах китайские овощи и фрукты. А у нас на рынке две мадам шуруют всё китайское. Оскорбляют людей, (кто им говорит что это китайское), и орут что это всё домашнее... :dash: :dash: :dash:

А так-то дааа... Подсолнечное мало я видела и пробовала, (у меня ж отец родом с Ростова - на - Дону). Яблоки тоже пробовала. Семечки мелкие, (вкусные).

А потом мне один дромофорумчанин посылки одну за одной присылал: Всякие сладости, гредцкие орехи..., и много, много чего. Спасибо ему большое! Попробовала всего :thumbs_up
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
ХЕМУЛЬ
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 10:30
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Хабаровск
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Какого качества продукты мы приобретаем?

Сообщение ХЕМУЛЬ »

Нормальная жрачка в стране.. фигли вы ноете?
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Какого качества продукты мы приобретаем?

Сообщение МАРИАННА »

ХЕМУЛЬ писал(а): 09 сен 2020, 12:33 Нормальная жрачка в стране.. фигли вы ноете?
Ой да ладно тебе. Поел бы ты хлеб..., который я ем. Это ж просто ужас какой-то :dash: :dash: :dash: Ко мне когда Skip приезжает. Я ему хлеб из Владика заказываю, что бы привёз :scare:
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Аватара пользователя
ХЕМУЛЬ
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 10:30
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Хабаровск
Ваш пол: мужской
Контактная информация:

Какого качества продукты мы приобретаем?

Сообщение ХЕМУЛЬ »

ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 09 сен 2020, 20:36
ХЕМУЛЬ писал(а): 09 сен 2020, 12:33 Нормальная жрачка в стране.. фигли вы ноете?
Ой да ладно тебе. Поел бы ты хлеб..., который я ем. Это ж просто ужас какой-то :dash: :dash: :dash: Ко мне когда Skip приезжает. Я ему хлеб из Владика заказываю, что бы привёз :scare:
если ты ешь хлеб который тебе не нравится, то это твои проблемы.
Покупай тот, что тебе нравится.
Аватара пользователя
МАРИАННА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 23:26
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: В Дальнем...
СКАЙП: maru-37
Ваш пол: женский
Контактная информация:

Какого качества продукты мы приобретаем?

Сообщение МАРИАННА »

ХЕМУЛЬ писал(а): 24 окт 2021, 17:28
ТВОЯ МЕЧТА писал(а): 09 сен 2020, 20:36
ХЕМУЛЬ писал(а): 09 сен 2020, 12:33 Нормальная жрачка в стране.. фигли вы ноете?
Ой да ладно тебе. Поел бы ты хлеб..., который я ем. Это ж просто ужас какой-то :dash: :dash: :dash: Ко мне когда Skip приезжает. Я ему хлеб из Владика заказываю, что бы привёз :scare:
если ты ешь хлеб который тебе не нравится, то это твои проблемы.
Покупай тот, что тебе нравится.
А где покупать то...? У нас одна фирма его пекёт. Или одни и те же армяне. По одной и той же технологии.
avto-drom25. Это сила!!! :bravo:
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя