ПРАВИЛА!

Закрыто
Аватара пользователя
admin
Администрация
Администрация
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 19:41
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Самоизоляция
Ваш пол: женский
Контактная информация:

ПРАВИЛА!

Сообщение admin »

Правила поведения на форумах

Добро пожаловать на наш Форум
Avto-Drom25.ru!

Отдушины ;)

Наш форум практически весь пропитан доброй атмосферой, добрыми ветками, и доброй Администрацией. Нууу…, конечно бывает и не хорошие дни, у команды нашего форума:-))) Но это бывает крайне редко ;) Всё зависит от погоды :pardon:

Ниже в довольно свободной форме описаны правила поведения на данных форумах, которым должен следовать любой участник дискуссии.

Администрация и модераторы

Администрация - администрация
Avto-Drom25.ru, от имени которой и написан данный текст.

Модераторы - выбранные администрацией участники форумов, изъявившие желание вплотную заниматься развитием и поддержанием порядка на одном или нескольких форумах.

Администрация и модераторы стараются поддерживать на форумах дружественную атмосферу, чтобы общение было приятным, полезным и конструктивным. Если вы эту позицию разделяете - мы вас уже любим и уважаем, и большинство из написанного ниже - это предупреждения не для вас, а для всяких сетевых заблудившихся не по адресу товарищей, которых бы потом можно было ткнуть сюда носом.

Администрация и модераторы имеют право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

Все спорные вопросы решают модераторы и Администраторы данного форума. Решения модераторов и создателя данного сайта, публично не обсуждаются. Вы имеете право приватно пожаловаться администрации на действия конкретного модератора, но шансы невелики.

Обязательная регистрация
Ваше имя на форуме (ник) не должно нарушать общепринятые моральные и этические нормы или являться оскорбительным для других участников.

Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форумов. В большинстве случаев мы не будем спрашивать, зачем вы это сделали, а просто удалим весь аккаунт.

Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре.

Слово - не воробей. Если вы что-то написали на форуме и через какое-то время поняли что сделали большую ошибку, (просим вас лично обратиться к Администратору в ЛС и объяснить ситуацию, предоставив ссылку на сообщение, которое вы считаете, по-вашему мнению нужно немедленно удалить), и если Администратор посчитает нужным, ваше сообщение будет немедленно удалено по вашей просьбе. Но если вы продолжите совершать такие же ошибки. Ваш аккаунт в следующий раз будет целиком и безвозвратно удалён. Поэтому, будьте более внимательно, что пишете.

Культура речи
В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "рефрижератор", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.

Нецензурная лексика на форумах запрещена. То есть абсолютно! Писать - пишите, но…, все ваши не красивые слова, превратятся в другие, красивые слова, т.е, все не хорошие слова заменяться на красивые:-))) Мы даже прикладываем определенные усилия для того, чтобы пополнить наш замечательный список красных словечек и вариантов их написания, на который, думаем, многие с интересом бы взглянули. А умные пользователи соревнуются с нами, пытаясь эти ограничения обойти. Правда, это они считают себя умными. Мы их такими вовсе не считаем, скорее, наоборот. И, если это непонятно, не преминем забанить. Учтите!

Если очень сильно хочется с кем-то поругаться, мы Вам предоставим такую услугу, и выделим отдельную ветку. Пожалуйста! Сритесь сколько вашей душе будет угодно :-P

Политика
Понимая, что политика и разговоры о ней вечны и неискоренимы, мы, тем не менее, не позволяем сей стороне нашего существования обособиться на страницах форумов. Форумы - не политическая трибуна. Поэтому все попытки привить культуру политических бесед не найдут признания в глазах администрации.

Национальная и прочая рознь

Почему мы не любим политику? Потому что зачастую она перерастается с темой национальной розни. А это уж никуда не годится.

Речь о внутринациональной розни тоже. И вообще о нелюбви к чему-то, упорно насаждаемой окружающим.

Безусловно, ваше право не любить москвичей, провинциалов, американцев, русских, бедных, богатых, гаишников, библиотекарей, кошек, собак и опоссумов. В мире столько соблазнов что-либо не любить! Но если вы начинаете выплескивать эту свою нелюбовь сюда в агрессивной форме, мы вас в свою очередь за это не полюбим. И все вырежем. Точно-точно мы Вам говорим.

Правый-левый руль
Это Форумы о тех автомобилях, которые вся Россия за ними ездит в Приморский край, или же не напрямую их родину - Японию. И так уж получилось, что у некоторых из этих автомобилей руль слева, а у европейцев - справа. Если у вас в мозгу такое же разделение - то это плохо, потому что все люди – братья :oops:

Если для вас принципиально важно, с какой стороны вы сидите в машине, и вы даже находите в этом некую философию, не пытайтесь навязать свое мнение остальным. Споры на тему "правый руль против левого руля" и темы о перестановке руля справа налево запрещены как неконструктивные и разжигающие внутринациональную рознь.

Реклама

Реклама в виде не проверенных ссылок, а именно с интернета. ЗАПРЕЩЕНА!

Реклама разрешена только пользователям, который занимается не посредственно своим бизнесом. Так же свою рекламу наши форумчане могут разместить в форуме Avto – Drom25.ru, те, которые написали не менее 256 сообщений и имеют два жёлтых банана и больше. Реклама не должна нарушать законодательство РФ, вводить в заблуждение рекламодатель не должен других участников пользователей. Только достоверная информация!

Запрещено размещение информации рекламного характера в нике, аватаре, фотографии, в профиле, и в поле
"Город" - например, не допускаются "шины и диски оптом" и т.п.

Частные, и какой либо организации, объявления необходимо размещать только в специальном разделе -
"ОБЪЯВЛЕНИЯ - РЕКЛАМА ". На Форуме в дальнейшем возможно платное размещение объявление. Ознакомиться с условиями платного размещения можно написать в ЛС Администрацию.

Темы с просьбами об оказании материальной помощи
• Создавать темы с просьбой оказать материальную помощь имеют право только участники, зарегистрированные на форумах Avto-Drom25.ru не менее полугода и имеющие как минимум шесть жёлтых бананов (от 128 сообщений);

• Каждая просьба должна быть подкреплена копиями подтверждающих документов.
• Сбор материальной помощи может быть организован только для форумчан, их родственников и близких знакомых.
• Участник может разместить тему только в одном форуме и только одну.
• Темы, не соответствующие данным условиям, удаляются;
• Темам о материальной помощи не может быть присвоен статус
"Важная тема".
• Так же на форуме форумчанин может попросить денежную помощь на всякую фигню, но только сторожил форума.
• Весь денежный сбор, который будет организован, только между форумчан, т.е, (если сами форумчане пожелают внести не посильную помощь), ну или же, просто добрый человек, который хорошо обеспечен.

Чуть-чуть сухого официоза для проформы

[spoiler]
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие наш Форум, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из Форумов, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.


Данные правила относятся в равной мере как к общению на Форумах, так и к комментированию материалов из других разделов Avto - Drom25.ru

Администрация оставляет за собой право в любой момент изменять данные правила без уведомления пользователей. Актуальная версия правил всегда находится на данной странице.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять данные требования, а также требования законодательства РФ.


В целях поддержания здоровой атмосферы общения на форумах введена система выставления нарушений. Нарушения бывают нескольких типов, за каждый тип нарушения дается разное количество баллов. При наборе определенного количества баллов будут применяться санкции.

Типы нарушений, баллы
1. Преднамеренная ненормативная лексика, 1
2. Преднамеренное оскорбление, 3
3. Нарушение общепринятых моральных и этических норм, 3
4. Разжигание вражды между форумчанами, 4
5. Разжигание розни по расовым, религиозным, половым, политическим и географическим признакам, 4
6. Неприкрытая реклама своих товаров и услуг, 2
7. Публикация объявлений о продаже-обмене автотоваров, 2
8. Нарушение правил в подписи, 2
9. Сообщения не по теме в ветках с пометкой [Без флуда], [FAQ], 2
10. Засорение тем или разделов, 1
11. Бессмысленное поднятие тем, 2
12. Споры на тему правый-левый руль, 1
13. Нарушение правил регистрации новых ников, 20
14. Спам, 20


Виды наказаний

5 баллов - бан на 3 дня
10 баллов - бан на неделю
15 баллов - бан на две недели
20 баллов - бан навсегда


Сумма баллов выводится в профиле пользователя. После бана баллы за нарушения не обнуляются. Каждое нарушение сгорает через два месяца. Если человек в это время находится в бане, ему все равно придется ждать окончания бана. С забаненных навсегда бан после сгорания нарушений не снимается. Блокировка аккаунта производится в тот момент, когда количество баллов за нарушения достигает или переходит одну из границ (5, 10, 15 или 20 баллов).

Администрация просматривает список всех выданных нарушений. Администрация имеет право снять отметку о нарушении. Администрация имеет право выдать нарушение, не перечисленное в вышеуказанном списке.


Порядок отметки нарушений

После отметки нарушения пользователь получает автоматически созданное личное сообщение об этом, с указанием всех подробностей. Также пользователь может просмотреть свои нарушения через личный кабинет.

Пользователю может быть выдано простое предупреждение, в таком случае баллы не начисляются. Пост, за который выдано нарушение, отмечается красной карточкой, предупреждение -
желтой.

Уточнения по нарушениям

1. Преднамеренная ненормативная лексика
Всё, что фильтр автоцензуры превратил в звездочки, нарушением не считается. Нарушением считается текст в грубой форме, который хотя бы частично фильтром не закрыт.

2. Преднамеренное оскорбление

3. Если один пользователь оскорбил другого, он получает штраф. Если второй пользователь ответил первому тем же - он может получить штраф либо не получить, по усмотрению.

4. Завуалированные оскорбления, призванные именно оскорбить без тени иронии, тоже сюда относятся.

5. Нарушение общепринятых моральных и этических норм
Порнография, жестокость, аморальность, фото страшных аварий без предупреждения и т.п.

6. Чем "Неприкрытая реклама своих товаров и услуг" отличается от спама?

7. Нарушение "Спам" - это когда пользователь регистрируется и заходит конкретно для того, чтобы завалить форум типичным спамом.

8. Если же постоянный пользователь форума пишет, например, "вот хочу квартиру продать, никому не надо?", это на нарушение, в большинстве случаев, не тянет. Тут уже по ситуации.

8. Нарушение правил в подписи
Если ваша подпись противоречит какому-либо из Правил форума, то за нее может быть выдано от 2 баллов и более.

9. Сообщения не по теме в ветках с пометкой (Без флуда)

10. При создании темы ей можно поставить специальный префикс (Без флуда). Если автор это сделал, предполагается, что он настроен серьезно и желает видеть исключительно обсуждение заданной темы, а не просто болтовню о том о сем или бессмысленные отвлеченные посты.

11. Предназначено для борьбы с засорением тем. Применяется по отношению к пользователям, неоднократно размещающим в разных темах посты типа "первый нах", "хрень", "отметился тут", "не читал" и тому подобные, то есть когда пост заведомо не несет никакой смысловой нагрузки по отношению к теме разговора и только засоряет ее. Выдается за очередной пост "из серии". Под это же нарушение попадает засорение разделов темами.

12. Споры на тему правый-левый руль

13. Эта тема запрещена Правилами, но все равно периодически всплывает. Наказание за нее не очень строгое. Оно будет выдаваться новичкам, которые Правила не читают и такие темы заводят (но, скорее всего, для начала будет простое предупреждение), а также особо рьяным спорщикам с обеих сторон.

14. Нарушение правил регистрации новых ников
Если пользователь создает клон своего ника вне зависимости от цели (кроме случаев, когда у него проблема с паролем), этот ник подлежит бану. В случае рецидивов возможен длительный бан и основного ника (если он уже не забанен навсегда).

Не кормите троллей!

https://filapp1.imgsmail.ru/pic?url=htt ... 39f7e762b2

Администрация - Avto-Drom25.ru
Закрыто

Вернуться в «Объявления от Администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость